Местоположение

Наш храм будет построен на берегу Матисова канала Красносельского района Санкт-Петербурга, на территории жилого микрорайона "Балтийская жемчужина".

Микрорайон расположен на побережье Финского залива, в границах между улицей Адмирала Черокова, Петергофским шоссе и Дудергофским каналом. Активно застраивается с 2005 года при участии китайских и российских девелоперов.

Проект включает намыв территории, укрепление берега Финского залива, реставрацию Матисова канала. Общая площадь застройки составляет 1 760 000 м², из них более 1 млн м² отведены под жильё разного уровня комфортности. Значительную территорию микрорайона займут объекты социальной инфраструктуры — образовательные, спортивные, медицинские учреждения, а также благоустроенные парки и прогулочные зоны.

Храм святого великомученика Димитрия Солунского будет возведен в квартале 38-6 МФК «Балтийская жемчужина».
По Генеральному плану Санкт-Петербурга этот квартал является зоной общественно - деловой застройки, для которой строительство храма является основным разрешенным видом использования.Это позволило избежать строительства в парковой зоне или уплотнительной застройки.
Храм будет построен на пустыре, расстояние до ближайшего жилого здания - 200 метров.

Храмом будет сохранена и не будет огораживаться пешеходная дорожка вдоль канала.

При этом благоустройство променада вдоль канала будет проведено за счет прихода.

План застройки квартала 38-6 МФК «Балтийская жемчужина».

1. Сблокированная поликлиника для детей и взрослых (раздельные блоки для детей и взрослых) на 420 посещений в смену
2. Подстанция скорой помощи на 5 машин.
3. Пункт полиции на 75 человек.
4. Храм святого великомученика Димитрия Солунского с духовно-просветительским центром, сквером и детской площадкой (площадь участка 0,4Га)
5. Объект недвижимости коммерческого назначения

Срок постройки объектов социального блока: до июня 2020 года.

Возведение соц.объектов является обязательством инвестора ЗАО «Балтийская жемчужина» перед городом.

map2