БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «РЕЙС 9268»

Благотворительный фонд « Рейс 9268» создан по инициативе и силами родственников и близких жертв теракта на борту рейса 9268 в небе Синайского полуострова 31.10.2015/
Жертвами этой самой большой по числу жертв в истории СССР и РФ авиакатастрофы, стали 224 человека, из них 155 петербуржцев...

Главная цель, ради которой мы объединились — это увековечивание памяти о наших родных в тех делах, которые мы в силах совершить: создание мемориала и храма, сохранение воспоминаний о наших близких, помощь семьям погибших, которые нуждаются в финансовой, юридической и психологической поддержке. Наш фонд — это не просто попытка сплотиться вокруг общего дела. Это протест против терроризма, убийств, жестокости и несправедливости. Большой путь начинается с маленького шага. И этот шаг мы делаем все вместе.

В феврале 2016 года мы обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко с просьбой об увековечивании памяти родных и близких. Идея строительства православного храма в котором будет совершаться молитва о наших родных и близких, объединила как православных родственников жертв, так и представителей иных конфессий.

В сентябре Правительством Санкт-Петербурга было принято решение о том, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга, на берегу Матисова канала, будет воздвигнут православный храм во имя святого великомученика Димитрия Солунского, в котором будет совершаться особая молитва за каждого из 224 погибших в теракте, и на одном из кладбищ города будет воздвигнут памятник погибшим и устроено братское захоронение неопознанных останков наших родных.

Наш сайт: Flight9268.ru

Совет Фонда

Захарова Ирина Евгеньевна Федоров Дмитрий Николаевич Гордин Валерий Эрнстов

Войтенко Александр Сергеевич